Yahoo!

Исполняющий обязанности президента Киргизии Курманбек Бакиев предложил депутатам оставить прежней структуру правительства, сказал киргизский сенатор, пожелавший остаться неназванным.

"Бакиев предложил нам оставить прежнюю структуру правительства и предложил свои кандидатуры на ключевые посты. Сейчас парламент должен или утвердить это, или продолжить дискуссию", - сказал сенатор.

В составе нового правительства, предложенного Бакиевым, нет членов старого кабинета министров, за исключением трех человек - министра экономики, образования и главы службы национальной безопасности, говорят сенаторы.

Парламентарии уклоняются от раскрытия конкретных деталей. "Сегодня очень опасно сказать то, что может не понравиться народу", - сказал другой сенатор.

Как передает корреспондент РИА "Новости", после попытки митингующих штурмовать здание парламента в нем сейчас убирают осколки стекол, выносят разбитые двери.

Главный вход в здание закрыт не только на ключ, но и забит досками. Как ожидается, с минуты на минуту должно начаться обсуждение состава нового правительства.