Архив NTVRU.com

Министр обороны США Дональд Рамсфелд заявил, что США могут и не найти террориста Усаму бен Ладена. По словам главы Пентагона, найти бен Ладена будет "очень тяжело". "Стран много. У него много денег и много людей, готовых его поддержать, и я не знаю, добьемся ли мы успеха. Конечно, крайне желательно его найти", - сказал министр.

При этом глава оборонного ведомства США отметил, что даже если террорист "номер один" будет убит, его террористическая сеть останется. "Если он уйдет завтра, эта же проблема останется", - заявил он в интервью, опубликованном в четверг в газете USA today .

В то же время говорит Рамсфельд, даже если американцам и не удастся поймать или уничтожить Усаму бин Ладена, режим талибов все равно будет повержен. "Это будет обновленный, пост-талибский Афганистан, √ отметил он. √ Смена режима √ задача несравнимо более легкая, чем поимка одного человека". Сегодня движение "Талибан" опровергло слухи о том, что Усама бен Ладен убит или ранен в результате ударов, наносимых США по Афганистану. Официальный представитель талибов заявил, что "американские атаки не причинили никакого вреда руководителям Исламского эмирата Афганистан или их гостям".