Архив NEWSru.com

Несколько пожилыхизбирателей на Украине скончались в день голосования. Пресс-служба Донецкого областного избирательного штаба ВиктораЯнуковича сообщила о том, что в городе Дебальцево на 47-м избирательномучастке скончалась от сердечно-сосудистой недостаточности Щербатых АсяСократовна, 1941 года рождения. Как сообщили в штабе, женщина страдала глубокой аритмией, ей нельзябыло передвигаться. Проголосовать она не успела.

Кроме того, умерли два избирателя из округа номер 49. К СытникуАндрею Петровичу, 1929 года рождения, жителю села Шиловка (участок 57)не приехали на дом с избирательной урной, и он пошел на участок сам.Придя домой после голосования, мужчина умер, сообщает пресс-служба.

В селе Новотроицкое умерла Плющ Ярослава Илларионовна, 1939 годарождения, которая не успела написать заявление о голосовании на дому,поэтому пришла голосовать на участок 51. Вернувшись домой послеголосования, женщина скончалась.

Как сообщалось ранее, в кардиологическом отделении 25-й городскойбольницы Донецка после голосования на выборах президента наизбирательном участке при больнице скончался 55-летний мужчина.

По словам заведующей отделением Людмилы Корбан, больные изинфарктного отделения вынуждены были спуститься с третьего этажа научасток, а затем опять подняться в палаты. В результате повышенныхнагрузок у мужчины ухудшилось самочувствие, и он скончался.

По словам завотделением, на ее просьбу подняться в палаты членыизбиркома ответили отказом, мотивируя это тем, что "такого закона нет,на месте могут голосовать только инвалиды первой группы".

После голосования на одном из избирательных участков в Луганскойобласти скончался пожилой избиратель, прибывший голосовать с помощьюсопровождающих.

В 11:15местного времени на выходе из избирательного участка номер 20избирательного округа 115 (село Новоселовка Сватовского района)скончался Анатолий Чернышев, 1934 года рождения. По свидетельству очевидцев, Чернышев не мог самостоятельнопередвигаться и прибыл на участок с помощью сопровождающих.

Сразу после голосования избиратель почувствовал недомогание ипотерял сознание. Прибывшие на место медики зафиксировали его смерть.