YouTube

Больной раком филиппинец Роуден Го перед смертью пожелал жениться на женщине, ставшей любовью всей его жизни. Видео свадебной церемонии появилось на YouTube 18 июня, а на следующий день Роудена уже не стало. Роуден и Лизл обручились в присутствии близких и друзей в одной из больниц столицы Филиппин - Манилы.

На видео Лизл ведет за руку дочку, родившуюся у них с Роуденом примерно за два года до свадьбы. Пара собиралась пожениться 8 июля 2014 года, а в мае у Роудена обнаружили онкологическое заболевание на четвертой стадии.

Свадебное видео выложил на YouTube брат покойного, пишет ABS-CBN. Он рассказал, что хотел посмотреть его один, но заплакал и решил, что будет лучше поделиться записью с миром.

Видеозапись свадебной церемонии, многие участники которой не смогли удержаться от слез, уже набрала более трех миллионов просмотров. В комментариях пользователи отметили не только поступок самого Роудена, но и мужество Лизл, оставшейся с ним до конца, а также заботу близких, которые помогли организовать свадьбу.

Некоторых видео навело на философские размышления: "А что вы хотите сделать перед тем, как уйдете из жизни?" - написал один из пользователей. Наконец, многие выразили соболезнования близким умершего. Когда Роуден скончался, ему было всего 29 лет.