Архив НТВ

По новым правилам придется отныне жить сотрудникам государственного департамента США. Об этих новшествах Колин Пауэлл, с недавних пор возглавляющий внешнеполитическое ведомство, сообщил на встрече с сотрудниками.

В первую очередь отставной генерал сразу же напомнил подчиненным дипломатам, что генералы бывшими не бывают. "Я по-прежнему генерал", - сказал с улыбкой экс-председатель Комитета начальников штабов. "Если будете работать хорошо, все у нас с вами будет в порядке. В противном случае вам придется отжиматься", - добавил он под смех присутствующих.

В отличие от своей предшественницы на посту Мадлен Олбрайт, Пауэлл не собирается сидеть на работе допоздна. "Я буду уходить домой, как только буду уверен в том, что это никто не заметит, - пошутил новый госсекретарь. - Мне 63 года, и я не собираюсь никому доказывать, что могу работать по 16 часов в сутки, когда для выполнения работы требуется всего восемь".

В то же время от своих подчиненных Пауэлл также не требует находиться на рабочем месте дольше положенного. "Если я не увижу кого-то из вас в офисе в восемь вечера, то сочту его очень разумным человеком", - заметил генерал-дипломат. Впрочем, по его словам, если понадобится, из этого правила всем придется сделать исключение.