Архив NEWSru.com

Исполняющая обязанностипрезидента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что "боевики непроникали в Дагестан через территорию Грузии", сообщает "Интерфакс".

Как сказала Нино Бурджанадзе журналистам после встречи всубботу с главой пограничного ведомства Валерием Чхеидзе, об этомзнают и в Москве, откуда недавно звучали обвинения в адрес Грузиив том, что якобы ее территорией пользуются боевики для перехода вЧечню.

И.о. президента подчеркнула важность того факта, что междугрузинскими и российскими пограничниками налажены хорошиеконтакты и идет постоянный обмен информацией.

В то же время, Бурджанадзе сообщила, что напряженность нагрузино-российской границе не спала и продолжает сохраняться. В свою очередь Чхеидзе сказал журналистам, что участокгрузино-российской границы на дагестанском направлении вближайшее время будет находиться под усиленным контролем.

Он назвал оскорбительными заявления из Москвы, в которыхГрузию сравнивают с "проходным двором" для террористов. По его словам, "граница должна защищаться с обеих сторон". Ранее на этой неделе помощник президента РФ СергейЯстржембский заявил, что Грузия является "проходным двором длятеррористов, действующих в Чечне".