The Sun

Британская королева запретила собаке своей дочери принцессы Анны по кличке Флоренс спать в рождественские праздники в ее резиденции в Сэндрингеме. Об этом пишет британский таблоид The Sun. Теперь английскому бультерьеру приходится ночевать в джипе Range Rover на территории норфолкского имения королевы. Другой бультерьер принцессы Анны – Дотти – тоже ночует в джипе, чтобы составить ему компанию.

Около двух лет назад Флоренс напал на прислугу и покусал одну из декоративных королевских собачек корги, которую потом пришлось усыпить.

На прошлое Рождество собакам разрешили находиться в здании в Сэндрингеме, но только в пределах покоев принцессы Анны. Слуги входили в ее комнаты группой не менее четырех человек, при этом они были вооружены большими подносами, который они использовали для защиты от собак.

И вот в этот раз источник среди королевского окружения сообщил таблоиду, что в этом году королева решила не давать собакам принцессы никакого шанса. "Она до сих пор очень расстроена смертью Фароса (собачка королевы), которого два года назад разорвал Флоренс, - сказал источник. – Но Анна не будет разлучена со своими собаками, так как был найден компромисс. Они вполне крепкие псы, поэтому помогут согреться друг другу, если вдруг ночью станет холодно".

Два года назад, в Рождество 2003 года, во время инцидента с королевской собачкой Фаросом подозрение сначала пало на Дотти. Но позже выяснилось, что Дотти, который был известен тем, что когда-то покусал двух детей, ни в чем не виновен, а провинился его друг Флоренс.

Но Флоренс тогда решили не усыплять, потому что это был его первый кровавый проступок, который принцесса назвала "абсолютно ему несвойственным".