Фото: Gage Skidmore / commons.wikimedia.org

В настоящее время в США находится25 млн 772 тыс. 342 нелегальных мигранта, а не 11 млн, как считалосьгодами. Об этом, как передает "Интерфакс", написал в своем Twitter президент США Дональд Трамп в воскресенье.

Он отметил, что расходы на нелегальную миграцию, по состоянию наконец января, уже составили 18 млрд 959,5 млн долларов. Только за прошедшуюпятницу, по его словам, на эти цели израсходовано 603,3 млн.

"Какая нелепость", - резюмировал президент, который добивается отконгресса финансирования в сумме 5,7 млрд долларов на строительство стены награнице с Мексикой для пресечения нелегальной миграции.

Кроме того, президент США в очередной раз призвал Конгресс США принять законопроект о введении удостоверения избирателя на национальном уровне.

"По всей стране, особенно в Калифорнии, широко распространены фальсификации на выборах. Необходимо прекратить. Важно удостоверение избирателя!" - написал президент.

Трамп прокомментировал заявление генпрокурора Техаса Кена Пэкстона. Он обнаружил, что с 1996 года в списки избирателей штата были занесены 95 тысяч человек, которые не являются гражданами страны. Кроме того, по словам Пэкстона, 58 тысяч из них по крайней один раз голосовали на выборах в Техасе, где, как отмечают местные СМИ, самые жесткие в стране законы, регулирующие процесс голосования.

"Эти цифры являются лишь верхушкой айсберга", - полагает Трамп.