Съемки НТВ

В Праге в результате стычек между полицией и демонстрантами, пытавшимися сорвать ежегодную встречу МВФ и Всемирного банка, несколько человек получили ранения. Как сообщила телекомпания НТВ, некоторым зданиям в центре города причинен значительный ущерб. Столкновения не прекращаются ни на минуту. Манифестанты переместились в самый центр Праги. Толпа крушит все на своем пути. По данным властей, в беспорядках принимают участие не менее 10 000 человек. Чтобы остановить манифестантов, в центр города направлены дополнительные подразделения полиции и войска. Однако избежать столкновений не удается. Митингующие вооружены бутылками с зажигательной смесью, булыжниками. Уже пострадали десятки человек. Большинство из них полицейские.

Несколько часов назад стало известно, что среди пострадавших есть и гражданин России - пресс-секретарь министра финансов Геннадий Ежов.

Несмотря на все усилия, остановить движение толпы через центр города пока не удается. Демонстранты буквально штурмом взяли закусочную McDonald▓s, которая, по их мнению, является символом глобального капитализма.

Как утверждают очевидцы, в городе не осталось практически ни одной целой витрины. Делегаты МВФ и Всемирного банка опасаются самостоятельно покидать зал заседаний.