Архив NTVRU.com

Испанский бизнесмен угостил незнакомых ему посетителей лондонского пивбара на 60 тыс. долларов. Как передает РИА "Новости", этот случай произошел в одном из пабов в лондонском районе Ковент Гарден.

Бизнесмен немецкого происхождения, который занимается импортом фруктов в Испании, вначале угостил хозяина пивбара по случаю его дня рождения. Затем купил имениннику 9 бутылок шампанского, каждая из которых стоила 350 долларов. После этого он объявил, что "угощает всех" и заказал шампанское, виски и другие напитки на сумму в 14 тыс. долларов. Чтобы развеять опасения работников бара относительно своей платежеспособности, он тут же оплатил эту сумму кредитной картой.

В течение всего вечера бизнесмен на просьбу кого-либо из присутствовавших заказать рюмку или бокал спиртного просил официантов ставить на стол сразу бутылку, независимо от цены. По словам подруги бизнесмена, подобную щедрость он проявлял и в прошлом в питейных заведениях Парижа и других городов, получая удовольствие от общего веселья.

Как сообщается, хозяин паба намерен поддерживать с таким ценным клиентом контакт, учитывая его обещания вновь посетить Лондон.