Архив НТВ.ru

The Empire State Building открыло свою смотровую площадку для посещений. Это здание теперь снова стало самым высоким небоскребом Нью-Йорка. Посещение обзорной площадки было приостановлено 11 сентября. Приезжие, оправившись от шока, жаждут посмотреть, как теперь выглядит панорама города.

"Я не боюсь, ведь мы приехали сюда, чтобы поддержать Нью-Йорк, его жителей, его экономику. Сейчас настало время, чтобы все здесь снова работало, включая и The Empire State Building", - говорит 29-летний владелец ранчо Бретт Хансон."Атака на Нью-Йорк коснулась нас всех, но Нью-Йорк такой красивый и люди здесь √ настоящие герои. Я, конечно, нервничаю, но это меня не остановит", - заявила 41-летняя Шерли Фонг, жительница Сакраменто, штат Калифорния.

Смотровая площадка будет открыта для посещений с 9:30 утра по местному времени только сегодня и завтра. Владельцы небоскреба опасаются, что многие пришедшие на смотровую площадку могут испытать настоящее нервное потрясение. И в зависимости от состояния людей, взглянувших на сильно изменившийся Нью-Йорк, будет принято решение об открытии регулярных экскурсий, передает New York Post.