Reuters

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, возможно, все же оспорит в суде условия развода с супругой Вероникой Ларио, пишет в субботу газета Stampa. Попыткой сэкономить на нуждах Вероники Ларио, которой после 30 лет жизни с Берлускони суд присудил довольствие в 36 миллионов евро ежегодно, Берлускони займется после парламентских выборов в Италии.

Ранее на неделе Берлускони согласовалусловия развода с бывшей супругой Вероникой Ларио. Издание сообщает, что бывшая жена будет получать по 36 миллионов евро в год. Столь крупная сумма будет выплачиваться, так как согласно законуЛарио после развода должна иметь возможность расходовать столько жеденег, сколько она тратила во время совместной жизни с Берлускони, отмечает ИТАР-ТАСС.

При этом после подписания соглашения адвокаты Берлускони были довольны тем, что судрешил сохранить за их клиентом всю недвижимость. Однако бывший премьер надеется резко снизить размер довольствия для бывшей супруги - его представители ранее предлагали выплачивать Ларио 7 миллионов евро в год.

По данным газеты, не исключено, что бывший премьер решит оспоритьвердикт, однако сделает он это только после февральских парламентскихвыборов.

Согласование условий развода пары, прожившей вместе около 30 лет, заняло более трех лет.