Yahoo!

В ночь с пятницы на субботу израильские военные взорвали палестинское муниципальное здание в городе Хеврон на Западном берегу. Как сообщают израильские армейские источники, в результате взрыва полностью разрушена примерно четвертая часть помещений, в которых в течение последних четырех суток скрывались около 15 палестинских боевиков. Все они погибли под обломками, сообщает AFP.

Ранее израильские военные пытались атаковать здание с воздуха и разрушить его стены с помощью бульдозеров. Однако эти попытки ни к чему не привели, отмечает MIGnews.com.

Здание было построено на совесть еще во времена британского мандата и напоминает скорее крепость, чем помещение для городских чиновников. Для подрыва стен израильские военные использовали несколько тонн взрывчатки.

Представитель палестинской администрации Абу Заки сообщил, что разрушено северо-восточное крыло здания, которое примыкает к жилым строениям. Палестинское агентство WAFA утверждает, что взрывом серьезно повреждены десятки соседних со зданием администрации домов.