thisislondon.co.uk

Министр культуры, средств массовой информации и спортаВеликобритании Джеймс Парнелл обвинен в фальсификациифотографии. Эту новость сегодня активно комментируют британскиеСМИ.

В июле этого года Парнелл должен был присутствовать наоткрытии нового госпиталя Стафф мэттэз, но опоздал на 20 минут.Прибывшие же туда вовремя британские законодателисфотографировались у только что введенного в строй объекта безнего, а затем уехали.

Опоздавшего министра, как следует иззаявления медицинского фонда Национальной системыздравоохранения "Трэймсайд энд Глоссоп экъют", поставили - сего полного согласия - на то же место и сфотографировали.

А потом с помощью несложной компьютерной операции совместили егоизображение с ранее сделанной фотографией. Получилоськоллективное фото, которое и было обнародовано. Результатомэтого творчества - роль министра в котором пока точно неустановлена - стали скандал и требование оппозиции отставкиПарнелла, сообщает ИТАР-ТАСС.

Неловкость ситуации усугубляется для Парнелла еще и тем,что несколько дней назад он строго отчитал британскоетелевидение за обман телезрителей в прямом эфире и потребовал"навести порядок".

"Как в политике, так и на телевидении вы девальвируетеединственную ценность, которой обладаете, если лишаетесь правана доверие публики",- сказал он Королевскому телевизионномуобществу.

На Даунинг-стрит, 10 пока хранят молчание по этому поводу.