ЧаРивне.инфо

Украинская праворадикальная организация "Правый сектор" фактически признала, что позаимствовала шикарные автомобили из автопарка сына Виктора Януковича. Автомобили были найдены на складе под Киевом, и в похожем микроавтобусе лидера организации Дмитрия Яроша привезли на похороны убитого при задержании Александра Музычко.

На автомашину и обилие охраны обратило внимание издание Charivne.infо: автомобиль из кортежа Яроша GMС Savana был "очень похож" на такой же, заснятый в гараже Януковича-младшего.

"Правый сектор" прокомментировал публикацию на своей странице в Facebook без тени смущения, объяснив произошедшее революционной целесообразностью. "Извините, а ПС в революционное время должен был ПОКУПАТЬ машины?.. ... Везти Яроша в небронированном авто - это преступление халатности. Как-то не очень хочется в ближайшее время быть и на его похоронах". (Цитата по "Украинской правде".)

Всего на складе в Гостомеле под Киевом были найдены 13 автомобилей, в том числе марок Jaguar, Mercedes, Hummer, Range Rover, Rolls-Royce. Предполагалось, что автомобили будут проданы с аукциона, а деньги пойдут в казну.