Reuters

На неопределенное время задерживается вылет российских туристов из Таиланда. Борт авиакомпании Thai Air ожидает разрешения на вылет от местных властей, сообщил в интервью "Эху Москвы" пресс-атташе генконсульства Алексей Булкин.

По его словам, рейсом тайской авиакомпании должны вылететь 267 человек. Точное время вылета дипломат назвать не смог.

Все они прошли регистрацию и ждут отправления самолета. Сейчас решается вопрос об организации, по мере необходимости других подобных рейсов.

"В связи со сложившейся ситуацией и продолжающимся притокомроссийских туристов в Таиланд рекомендуем российским гражданам по прибытии сообщать в российские консульские отделы о своем местонахождении, - отметил Булкин. - По вопросам вылета из Таиланда рекомендуем обращаться в представительства соответствующих компаний, по вопросам расселения - в Ассоциацию туроператоров Таиланда по телефону: плюс 66 22 37 60 46.

В настоящий момент в Бангкоке оппозиция продолжаетблокировать два основных международных аэропорта - в Субварнахуме и Донмуанг. Демонстранты требуют "немедленной отставки главы правительства Сомчая Вонгсавата. Манифестанты оттеснили прибывшую в аэропорту полицию и не намерены сдавать занятые позиции.