НТВ

Сторонники Сергея Багапша,объявленного Центральной избирательной комиссией Абхазии победителем навыборах главы республики, взяли под свою охрану здание абхазскоготелевидения.

Как передает "Интерфакс", вооруженные люди, часть из которых в камуфляжной форме, называющие себясторонниками Багапша, с утра сегодняшнего дня охраняют здание местноготелевидения.

Сам Багапш в беседе с корреспондентом "Интерфакса" подтвердил даннуюинформацию, сказав: "Да, мы взяли под охрану абхазское телевидение стем, чтобы не допустить того, что произошло в Верховном суде Абхазии,когда сторонники нашего оппонента (кандидата на пост президента АбхазииРауля Хаджимба) ворвались в здание суда".

Багапш категорически опроверг слухи о том, что его штаб ввелнекую цензуру на абхазском телевидении. "Это все ерунда. Ни о какойцензуре с нашей стороны речи быть не может", - подчеркнул он.

Накануне абхазское телевидение прекратило свое вещание, так как,согласно заявлению коллектива телерадиокомпании, представители охраныдействующего президента республики Владислава Ардзинба изъялитехнические средства, необходимые для ретрансляции передач местногоканала.