RTV International

Российская организация "Евразийский союз молодежи" (ЕСМ), которая взяла на себя ответственность за блокирование работы сайта президента Украины Виктора Ющенко, поставила перед собой новую цель: атаковать и сайт Службы безопасности Украины. Как передает РИА "Новости", об этом говорится в обращении ЕСМ.

"28 октября, в ответ на атаку со стороны оранжевого фашистского режима Ющенко на официальный сайт ЕСМ, организация атаковала официальный ресурс украинского президента, который лежит бездыханно до сих пор", - заявили лидеры организации.

Отметим, что момент написания статьи сайт Ющенко действительно недоступен. Пресс-служба главы государства подтверждает, что ресурс подвергается хакерским атакам уже три дня, но виновников происшествия не называет. Известно лишь, что большинство атак осуществляется из России, Казахстана, с Украины, а также из США, Израиля и Великобритании.

Члены ЕСМ заявили, что если атака на их евразийские ресурсы с территории Украины не прекратится в ближайшее время, они "положат" и сайт СБУ тоже. "Пусть пока готовятся, хотя это бесполезно. Предлагаем Ющенко заранее снять Наливайченко (главу СБУ Валентина Наливайченко), тогда атаки с нашей стороны на сайт СБУ точно не будет" - говорится в заявлении ЕСМ.

В СБУ не стали комментировать заявление ЕСМ. "Я не комментирую заявления маргинальных организаций, которых скорее всего даже не существует", - сказала пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

Кроме того, ЕСМ взял на себя ответственность за недавнее осквернение национальных символов Украины на высочайшей точке страны - горе Говерла в Карпатах. Служба безопасности Украины заявила, что установила личности вандалов, и что они находятся на территории России. Вместе с тем, по данным СБУ, осквернение национальных символов было сымитировано.

Евразийский союз молодежи - российская политическая организация, созданная в 2005 году как молодежная структура в рамках Международного Евразийского Движения, возглавляемого Александром Дугиным. Среди целей и задач союза особо выделяется противодействие новой волне "бархатных" революций на постсоветском пространстве, ведущей, с точки зрения ЕСМ, к установлению проамериканских режимов. ЕСМ выступает против вступления Украины в ЕС и НАТО и за сотрудничество страны с Россией и Белоруссией.