Партия «Единая Россия»

Дочь бывшего главы Саратова, а ныне депутата Государственной думы от партии "Единая Россия" Олега Грищенко опубликовала накануне в соцсети свою фотографию в автомобиле Porsche с комментарием "А можно, пожалуйста, побольше хороших дорог для этой красотки".

Пост быстро набрал большое число просмотров, попав, в частности, в популярный новостной паблик "Лентач". Многие пользователи возмутились тем, что девушка позирует на фоне автомобиля стоимостью около 4 млн рублей, предположив, что он был куплен ей отцом.


Через некоторое время аккаунт Анастасии в Instagram был закрыт, страница "ВКонтакте" удалена. Как пишет SarInform,
чуть позже героиня поста написала дополнительное сообщение, в котором заявила, что автомобиль ей не принадлежит и водить она не умеет.

В понедельник сам Олег Грищенко отказался предметно комментировать журналистам публикацию дочери в Instagram. "Они взрослые, совершеннолетние, сами за себя должны отвечать. У них свои семьи и дети уже большие", - приводит слова политика радиостанция "Говорит Москва".

Как отмечает газета "Наша версия в Саратове", в городе и области действительно есть проблемы с состоянием дорог. Регион и областной центр регулярно попадают в антирейтинги в данном направлении. В 2015 году к проблеме привлек внимание неизвестный художник, который нарисовал вокруг дорожной ямы в центре Саратове портрет губернатора.

Между тем в 2017 году саратовские власти поставили себе цель решить дорожную проблему в Саратове до 2025 года, потратив на это 18 млрд рублей, которые планируется выделить пополам из федерального и областного бюджета в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". В частности, в этом году на ремонт дорог областного центра будет направлено 800 млн рублей, пишет "Коммерсант".