Компания Renault представила обновленный логотип
Groupe Renault / YouTube
Компания Renault представила обновленный логотип
 
 
 
Компания Renault представила обновленный логотип
Groupe Renault / YouTube

Французский автопроизводитель Renault официально представил обновленный логотип бренда. Изменение дизайна логотипа является частью новой стратегии компании, получившей название Renaulution.

Как рассказал директор по дизайну Renault Жиль Видаль, разработка нового логотипа велась с 2019 года. Дизайнеры сохранили его ромбовидную форму, ассоциирующуюся с бриллиантом, но сделали логотип плоским. Теперь он представляет собой два объединенных ромба. Новая эмблема постепенно будет внедрена на новые модели марки, и к 2024-му появится на всех автомобилях Renault, пишет Motor.ru. Первым автомобилем Renault, который получил новый логотип, стал электрический концепт-кар Renault 5 Prototype.

Renault начала использовать логотип в форме ромба в 1925 году. С тех пор его облик менялся шесть раз, но общая форма оставалась неизменной. В последний раз компания меняла дизайн логотипа в 2004 году. Обновленный логотип Renault больше всего похож на логотип, использовавшийся с 1972 по 1992 годы.

Отметим, что за последние два года свои логотипы сменил целый ряд известных автомобильных брендов. Так, слегка или радикально обновленные логотипы представили Toyota, Nissan, Kia, BMW, Volkswagen и Opel. Недавно о смене логотипа также объявила компания Peugeot.