Global Look Press

Новый хэтчбек Smart Forfour лимитированной серии Crosstown Edition появится на российском рынке в январе 2018 года и будет продаваться по цене от 1 млн 640 тысяч рублей, сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу "Мерседес-Бенц Рус".

Эта новинка "дочки" германского концерна Daimler AG была представлена в марте на автосалоне в Женеве. Автомобиль оснащается двигателем объемом 0,9 литра мощностью 90 лошадиных сил в сочетании с автоматизированной 6-ступенчатой коробкой передач twinamic. Машина рассчитана на четырех человек.

Спецверсия отличается передними расширителями колесных арок из черного пластика и новыми накладками на пороги, выполненные из черного пластика с серебряными матовыми элементами, дизайн которых имитирует продолжение защиты днища. Заднюю часть автомобиля также украшают элементы во внедорожном стиле из серебристого матового пластика.

Оснащение автомобиля включает пакет Sleek-Style, в состав которого входят легкосплавные 16-дюймовые колесные диски с дизайном 8 Y-образных спиц черного цвета с покрышками 185/50 R 16 спереди, 205/45 R 16 сзади, а также облицовка колесных арок с надписью smart, спортивная подвеска с уменьшенным на 10 мм дорожным просветом, выхлопная труба с хромированным патрубком, кожаное трехспицевое многофункциональное спортивное рулевое колесо с декоративной прострочкой серого цвета, спортивные педали из матированной нержавеющей стали с резиновыми вставками.

Пакет Cool & Audio включает аудиосистемы smart с AUX-/USB-разъемом, Bluetooth-разъемом с устройством громкой связи, функцией потокового воспроизведения музыкальных файлов, а также системы автоматического климат-контроля.

Пакет LED & Sensor включает галогенные фары головного освещения с функцией приветствия, интегрированные светодиодные дневные ходовые огни и светодиодные задние фонари, противотуманные фары с дополнительной функцией подсветки поворотов, а также датчик дождя и света, сообщается в публикации.