Global Look Press

Toyota Motor объявила о том, что ее автомобиль Toyota Yaris (в Японии Vitz) поступит в продажу в конце нынешнего года с новыми стеклами, которые до 99% снижают проникновение в салон вредного ультрафиолетового света. В японской компании отметили, что Yaris станет первым автомобилем в мире, укомплектованным стеклами такого уровня защиты с завода.

Особые солнцезащитные стекла появятся в передних дверях Yaris, а также на месте лобового стекла малолитражки. Это сведет к нулю риск получения солнечных ожогов, отметили в Toyota Motor, напомнив, что ультрафиолетовое излучение оказывает негативное воздействие не только на кожу, но и на глаза водителя.

Ветровое стекло обновленного Yaris благодаря особой прозрачной пленке, вклеенной между двумя листами стекла, сможет задерживать до 99% ультрафиолета. Такую же защиту обеспечат боковые стекла, покрытие изнутри тонким слоем специальной пленки, пишет Auto Evolution.

Ранее сообщалось, что в 2011 году Toyota выпустит рестайлинговую версию модели Yaris, о чем стало известно благодаря отсканированным фотографиям из японского рекламного буклета, случайно попавшего в Сеть.

Судя по снимкам, обновленный Yaris (на фото изображен японский "близнец" модели Vitz) получит кардинально обновленный кузов, напоминающий модель гольф-класса Auris. Свежая версия будет отличаться бамперами, радиаторной решеткой, передней и задней оптикой.