Global Look Press

Daimler AG будет отзывать в России автомобили марки Mercedes-Benz в рамках глобальной сервисной кампании, которая затронет более миллиона машин этого бренда по всему миру, сообщает Motor.ru со ссылкой на представителя российского офиса германского концерна.

Точное количество машин, которые отправят на ремонт в РФ, пока неизвестно, отметил собеседник издания. Упомянутую сервисную кампанию решили провести из-за того, что в ходе внутренних тестов у Mercedes-Benz были обнаружены проблемы с заземлением, что может привести к неправильной работе подушек безопасности, уточняется в публикации.

Ранее на этой неделе агентство Reuters передало ссылкой на заявление Daimler AG, что отзыв затронет более миллиона машин 2012 - 2018 модельных годов класса A, B, C, E, а также CLA, GLA и GLC-класса. При этом сообщалось, что 495 тысяч машин попало под отзыв в США, 400 тысяч - в Великобритании, 76 тысяч - в Канаде и несколько тысяч в Германии, а Россия в этом перечне не упоминалась.

Причиной отзыва была названа некая неисправность, из-за которой подушки безопасности в автомобилях могут раскрываться ошибочно. Представитель Daimler AG в США заявил, что из-за этой проблемы было несколько случаев, когда водители получали незначительные ушибы или ссадины. При этом в концерне подчеркнули, что данная неполадка никак не связана с масштабной проблемой дефектных подушек безопасности компании Takata.