Ульяновский автомобильный завод

На проходящей в Москве международной выставке "Интерполитех-2017" Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) продемонстрировал два новых спецавтомобиля - для пограничной службы и для перевозки заключенных. Обе модели сделаны на базе нового коммерческого грузовика УАЗ "Профи", продажи которого стартовали в середине октября.

Для пограничников сделали вариант с двухрядной кабиной и типом привода 4 x 2 или 4 x 4. Автомобиль предусматривает возможность транспортировки нарядов вместе со служебными собаками к месту несения службы, сообщает пресс-служба УАЗа.

Машина оборудована платформой с откидными бортами, сигнальной громкоговорящей установкой, цветографической схемой, фара-искателем с пультом дистанционного управления, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, предпусковым подогревателем двигателя, дополнительным отопителем салона, задним стабилизатором поперечной устойчивости, четырехканальной ABS с функциями EBD и лебедкой.


Новый спецавтомобиль для перевозки заключенных, доработанный в соответствии со специальными требованиями Министерства внутренних дел РФ, исполнили с однорядной кабиной и спецкузовом, типом привода 4 х 2 или 4 х 4.

Оснащен сигнальной громкоговорящей установкой, комплексом системы видеонаблюдения в помещении конвоя и одиночных камерах в кузове, радиостанцией, спутниковой навигационно-мониторинговой системой ГЛОНАСС\GPS, средствами для крепления бронежилетов и защитных шлемов.


Организаторами выставки, открывшейся 17 октября в одном из павильонов ВДНХ, выступили МВД, ФСБ и Росгвардия, а немалую часть экспозиции занимают специализированные автомобили для этих и других ведомств.