New York International Auto Show / YouTube

Организаторы международного автосалона в Нью-Йорке, который должен был пройти в середине апреля, а затем был перенесен на август из-за пандемии коронавируса, приняли решение полностью отменить мотор-шоу в этом году. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Причиной окончательной отмены мотор-шоу среди прочего стал тот факт, что выставочный центр Jacob K. Javits Convention Center, в котором должен был пройти автосалон, переделали в полевой госпиталь для пациентов с коронавирусом. Хотя сейчас в нем нет больных, демонтировать медицинское оборудование пока не планируется. Теперь организаторы рассчитывают, что автосалон в Нью-Йорке состоится в апреле 2021 года.

В этом году на автосалоне в Нью-Йорке должны были пройти презентации ряда новых моделей Volkswagen, Ford, стартапа Lucid Motors и других компаний.

Напомним, эпидемия коронавируса стала причиной отмены или переноса на неопределенный срок целого ряда других автосалонов: из-за пандемии были отменены автосалоны в Женеве, Детройте и Париже. Пекинский автосалон, который должен был пройти в конце апреля, теперь планируют провести осенью.

Также из-за эпидемии был перенесен на неопределенный срок Московский международный автосалон (MMAC), который должен был пройти в конце августа.