Вести
 
 
 

Мэр Москвы Юрий Лужков призвал федеральное правительство решить проблему фальсифицированного топлива.

"Мы для себя чувствуем пагубность контрафакта, пагубность
производства не только аудио-и видеопродукции, которая относится к контрафакту, а пагубность производства и такого топлива, топлива, которое получается через легкое улучшение бензина", - сказал Лужков, выступая на 6-й ежегодной конференции Международной конкурентной сети в среду в Москве.

Как передает "Интерфакс", он отметил, что такое топливо продается по тем же ценам, что и качественный продукт, в результате чего проигрывает добросовестный производитель. "Кто будет выигрывать в конкурентной борьбе?! Будет выигрывать тот, кто произвел это "паленое" топливо и никакие конкурсные процедуры не дадут нам того (положительного) результата и поэтому государство должно принять решение о воспрепятствовании производства таких фальсифицированных видов продукции", - подчеркнул мэр Москвы.

"Учитывая, что Михаил Ефимович (Фрадков, премьер-министр РФ) внимательно слушает меня, я обращаюсь к нему с просьбой приступить с такой мощью, на которую способно правительство России в решении этих вопросов", - подчеркнул Лужков.