Moscow-Live.ru

"Пока мы тут обсуждали, достаточно ли хорош Навальный для того, чтобы выйти на протестную акцию по его призыву, политика Путина продолжает показывать себя во всей красе. "Сильный президент" свернул страну в бараний рог, а она либо с молчанием, либо с удовольствием ему отдалась", - пишет экономист на своей странице в Facebook в связи с делом врача Елены Мисюриной.

"Эта политика проста как 3 копейки: аппарат насилия государства, который должен служить на благо обществу, потерял всяческий контроль со стороны общества, поставлен на службу одному человеку и теперь, как бешеная собака, кусает всех вокруг.

Следственный Комитет, суд, полиция могут издеваться над здравым смыслом сколько хотят, полностью вычеркнув из поля рассмотрения общественное благо. Например, ради конкретных интересов в конкретном деле они готовы пожертвовать всей медициной страны. Они не видят связи: ну, подумаешь, посадят конкретного невиновного врача, делов-то?! Мало ли у нас сажали невиновных?! Протестующих, бизнесменов, алкоголиков, гастарбайтеров, кто уж подвернется. Ради палки, ради взятки, ради куража.

И так будет продолжаться, пока общество не научится объединяться и слышать, чувствовать боль другого. Вы думаете, только Навального касается, что его брат сидит ни за что, а он сам лишен возможности участвовать в легальной политике?! Альфа-самец издевается над остальными, показывая "силу" на политическом оппоненте, демонстративно и нагло не допуская малейший намек на смену власти на выборах, самчата поменьше упекают за решетку невиновных врачей.

А врачи терпят. Стерпели "реорганизацию и повышение эффективности в Москве", стерпят сроки коллегам? Забастовка?! Нет, ну о чем речь, нельзя же, незаконно. А законно сажать невиновных?!

Каждый раз, когда вопиющие случаи доходят до президента, он делает вид, что "суд разберется". И он знает, что не разберется суд, а будет "ждать сигналов": сидящие там исполнители потеряли человеческий облик, наученные штамповать приговоры по методу басманного правосудия".