Moscow-Live.ru / Тихонов Михаил

"Мерзавца, который разместил угрозы убивать детей "силовиков" (тот, кто грозит убийством детям - безусловный мерзавец), никому ранее не известного, но почему-то названного "известным блогером", с ничтожным кругом читателей, не имеющего никакого отношения к оппозиции, и мой взгляд - просто-напросто провокатора спецслужб, "нашли" мгновенно", - пишет в Facebook.

"И устроили пропагандистскую истерику против "либералов", заодно обнародовав на огромную аудиторию анонимные угрозы некоей "инициативной группы сотрудников правоохранительных органов" в адрес "организаторов местных беспорядков" и их детей.

На мой взгляд, эти угрозы ровно в такой же степени, как и угрозы якобы "известного блогера" подпадают под уголовную статью.

Но никто не ищет авторов этой анонимки, которую НТВ показало на всю страну.
И не спешит возбуждать дело, задерживать и отправлять под арест. Точно так же, как годами, - годами! - остаются безнаказанными создатели и авторы сайтов, где размещаются угрозы, в том числе - физической расправы, в адрес многих оппозиционеров. Где призывают расправиться с "врагами России", "агентами Госдепа" и "пятой колонной", публикуют личные данные, адреса и телефоны оппозиционных активистов.

И создатели агрессивно-гомофобных сайтов, где призывают к насилию в адрес ЛГБТ-сообщества и объявляют на них "охоту", остаются безнаказанными (их, как создателей печально известной "Пилы", якобы никак не могут найти). И доносчики, "стучащие" на представителей ЛГБТ, требуя лишить их работы или подвергнуть дискриминации, чувствуют себя вполне вольготно.

Между тем и те, и другие публикации не раз предшествовали реальным нападениям и даже человеческим жертвам. Но никого ни разу якобы "не нашли". Почему? Да потому, что особо и не искали.

Ведь оппозиционеры - враги, а эти - как говорили раньше, "социально близкие".