Пресс-служба Президента России
ВСЕ ФОТО

"Слушайте, если бы Путин не был настолько оторван от реальности, он бы после "всенародного голосования" молчал в тряпочку. Обнулился и слава богу. Ну а как это было сделано, давайте забудем поскорее", - пишет журналист на своей странице в Facebook.

"Но нет: у него реально эйфория, он всей душой верит, что народ в едином порыве попросил его править вечно. Укрепить государственность. Урезать свободы. Вписать боженьку.

И теперь каждый день, хотя спецоперация уже завершилась, он продолжает с телеэкранов мусолить тему Конституции. Причем вчера он опять изобразил из себя крупного историка и рассказал нам о том, как зарождалась первая советская конституция.

Рождалась в борьбе двух концепций: "ленинской" (с правом выхода республик из Союза) и "сталинской" (без права выхода, причем все республики становились бы автономиями в составе РСФСР).

К сожалению, заявил Путин, сталинская концепция не была принята и в конечном итоге СССР развалился, но мы теперь исправили это упущение. Короче, Остапа понесло".