Global Look Press

"Многочисленные источники в Администрации президента рассказали СМИ, что сразу после G20 Путин вплотную займется своей предвыборной кампанией, старт которой начнет с поездки в регионы. В июле он планирует посетить Свердловскую и Белгородскую области, а также республики Карелия и Марий Эл. Во всех этих регионах осенью будут губернаторские выборы, и Путин, как обычно, поедет поддержать своих", - напоминает колумнист "Ежедневного журнала".

"Как сообщили те же источники, основной упор в своей избирательной кампании Путин будет делать на молодежь и религию. Собственно, детьми и православием он заниматься и не прекращал. Три "детских" мероприятия с участием президента за месяц: 31.05.2017 - встреча с мультипликаторами; 12.06.2017 - вручение паспортов школьникам; 21.06.2017 - встреча с классными руководителями, на которой Путин объяснил, что патриотическое воспитание важнее знаний".

"Содержание путинской избирательной кампании не имеет значения. Если не прилетит какой-нибудь уж совсем черный лебедь, Путин в марте 2018 года вновь объявит себя начальником страны. В четвертый, а точнее, в пятый раз, поскольку мы же не будем всерьез считать президентом плюшевую куклу, которую Путин оставил вместо себя на четыре года.

Выбор в качестве приоритетных тем молодежи и православия связан прежде всего с тем, что всего остального Путину лучше не касаться. Чудовищные провалы во внешней политике, гибель академической науки, падение экономики, рост бедности, снижение уровня жизни, коррупция - все сферы, где существуют эти проблемы, Путину лучше затрагивать поменьше.

Если россияне и дальше будут продолжать терпеть этого упыря во главе страны, то для избрания на шестой срок Путину вообще не нужно будет вести никакой кампании. Поскольку к концу пятого срока РПЦ Путина все-таки канонизирует и любая попытка уклониться от голосования за Владимира Чудотворца Таврического, а тем более проголосовать против него, будет преследоваться по УК как оскорбление чувств верующих".