Moscow-Live.ru

"Были истовые язычники... Вдруг что-то в голову ударило, Перуна с горы и в воду - все стали христианами. Прошли века, казалось бы, нет на земле более верующего в Бога народа, православие в основе не только нравственности, но и государственного устройства. Вдруг что-то в голову ударило, храмы - в склады, попов - с колоколен, и все стали атеистами", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Прошло еще 75 лет, уже третье поколение безбожников ходит на поклонение в мавзолей идолу, низвергнувшему Бога в России. Вдруг что-то в голову ударило, и те, которые храмы рушили, уже стоят все поголовно со свечками по церквям.

Наконец снова устаканилось. Наступила стабильность. Нашли компромисс и выработали регламент. Теперь проводят праздники вожди племени - один раз у мавзолея, поклоняясь Идолу, другой в храме, поклоняясь Богу. Так и чередуют, традиция нарабатывается...

А вдруг опять что-то в голову ударит? Сколько времени потребуется, к примеру, чтобы перейти от православия в католичество? Пожалуй, исходя из предыдущих опытов, ровно столько, сколько потребуется лишнюю планку с креста убрать да креститься начать слева направо..."