Алексей Обухов / en.wikipedia.org

"По всей стране вчера шли задержания. В Питере – 500 человек, в Екатеринбурге – 100, в Москве космонавты "зачистили" Тверскую – и так какой крупный город ни возьми", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Когда-то люди верили, что можно добиваться своих целей на крупных выборах, ведь источником власти является народ, так написано в смешной брошюрке "Конституция". Сами знаете, что с этой верой.

Потом мы стали верить в протест – эта вера закончилась в 2012-ом болотным делом. Мы по инерции продолжали повторять – навстречу летящей в лицо дубинке – "мы же мирно, без оружия!".

Все, что происходит сейчас – затухание этой второй волны, веры в мирный безоружный протест. Еще несколько десятков уголовных дел, сломанных судеб, невозможность отменить очередные преступные решения кооператива "Озеро", подменившего собой российскую власть.

Коллективный Песков скоро донесет свою мысль про "размазанную по асфальту печень" до самых мирных и безоружных. И тогда ему не помогут ни бронемашина "Каратель", ни дубинка "Аргумент".

Потому что никакого другого выхода у людей не останется – уже не осталось. Мельницы истории мелют медленно, но неумолимо".