Reuters
 
 
 

"И вот они втюхивают двадцать триллионов в реформу армии, сажают на кресло министра МЧС, создают бронетранспортер "Каратель", вводят вежливых человечков, вещают про базы на Луне, убивают в день по стопятьсоттыщ игиловцев*, смеются "Искандерами", - пишет журналист на своей странице в Facebook

"Воюют с бандерофашизмом, облетают авианосцы пндсов, отгоняют самолет НАТО от борта Минобороны, встают с колен, создают "Глонасс" и "Йотафон", принимают военные доктрины, надувают щеки, организовывают теракты в Черногории, привозят С-300 в Сирию, отправляют ихтамнетов на Донбасс, взламывают компьютеры Хиллари Клинтон, ставят памятник "Солдату, Совершающему Акт Низкой Социальной Ответственности Со Спасенным От Бандеровцев Великодуховным Котом" (о, боги, сам от себя не ожидал, извините), а потом какой-то работник пресс-службы Министерства обороны скачивает с интернета первое попавшееся видео по запросу "наши мочат козлов в сортире", отдает его Шойгу, тот втюхивает Путину, тот показывает Стоуну, тот показывает в кино и оказывается, что это видео, где как раз-таки наоборот, пндсы мочат талибан* в Афгане, а звук, где как раз таки наоборот, бандерофашисты мочат русский мир в ДАПе.

И все это разносится по всему миру посредством голливудского режиссера, которому заплачены за эту рекламу лямы баксов. ВВС. Военно-воздушные силы. Сфера особого внимания.

И Кафка с диким воем вырывается из могилы, грызет локти, бьется черепом о могильную плиту, идет и разносит библиотеку имени себя, с безумным бормотанием "в огонь, все в огонь" сжигая свои сочинения, а над Прагой еще две ночи раздается его звериный крик простреленной навылет волчицы - "ссссууууккккиииии!", Юрий Мамлеев тихо крестится и, хихикая, благодарит бога за то, что уже помер, потому что такую сюрреалистическую фигню никогда в жизни не сочинить даже ему, а Чак Паланик просто тихо в уголочке ест антидепрессанты, запивая их водкой.

Я вам сколько лет говорю - чувак живет в своем мире. Он вообще не отдупляет, что в реальности происходит. А вы мне не верили.

У них. Так. Всегда".



* "Талибан" (талибы), "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористические группировки, запрещенные в РФ.