Moscow-Live.ru / Вячеслав Акишин

"Так вот просыпаешься однажды утром, выходишь на улицу, на Большой, как говорится, проспект, а тротуара нет. Вместо него канава. В канаве оранжевыми волнами перекатывается рабочий люд. Воздух наполнен пылью, потом и грохотом – ведутся хэндмейд работы. Прощай, асфальт. Здравствуй, плитка. Да здравствует генерал-губернатор Беглов!" - пишет публицист в Facebook.

"Наверняка сейчас же найдутся люди, которые скажут: "Зачем эта плитка, если асфальт был хорош? Неужели в городе не существует более важных, проблем? Городу не хватает зеленых зон и парковок, в городе полно аварийных домов. Впереди зима, а с ней сугробы, гололед и сосульки с летальным исходом".

Мелкие недальновидные люди. Не понимают, что крепкий хозяйственник мыслит широко и масштабно, с высоты его полета пятимиллионный город выглядит как муравейник, над которым занес свою ногу слон американской глобализации.

Крепкий хозяйственник понимает, что только плитка может остановить мрачное, лишенное суверенитета и наводненное бесовской демократией будущее.

Потому что плитка:

- ликвидирует зависимость от западных технологий. От технологий, в принципе. Для укладывания плитки нужна только плитка;

- создает рабочие места. Плитку может укладывать и старик, и женщина, и даже ребенок;

- возрождает "чувство локтя": все мостят плитку - нет (и не надо) другой работы;

- не требует образования. Посему образование можно будет, наконец, упразднить;

- приводит рабочих к единому интеллектуальному и культурному уровню. Тяжелая, монотонная, неэффективная работа определяет сознание и характер, уровень благосостояния и национальность. Брусочек к брусочку, серое на сером;

- ликвидирует грань между городом и деревней, да и между городами тоже.

Очень скоро два великих губернатора-плиточника – Беглов и Собянин – чокнутся плитками где-нибудь в Бологое. Это будет означать слияние Петербурга с Москвой, и, заодно, всего прочего, что лежало на пути стройки.

В обозримом будущем плитка покроет реки, пастбища и леса – всю одну седьмую часть суши. И тогда не ступит на плитку нога чужака. Не посмеет. Так будет. Верю.

Да поможет нам плитка и новое ядерное оружие! Ура!"