Global Look Press

"У меня "картинка мира" была такая: Д. Медведев - преемник В. Путина. Вопрос лишь времени. Вероятнее - 2024 г., но если очень-очень припечет и для выживания необходимо как-то налаживать отношения с Западом, то не исключен и 2018 г. Только из этих соображений его и сохраняют на второй позиции в государстве", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Да, не орел. Да, подтрунивают над ним. Да, вздремнет иногда невпопад и не в том месте. Но преданность доказал в 2011 году, беспрекословно освободив кресло...

"Картинку мира" порушил Навальный своим расследованием и последующими массовыми мероприятиями по всей России. Он сделал Медведева неизбираемым ни при каких ресурсах и потугах Кремля. Даже если Путин будет клясться, типа - "зуб даю" - все равно не изберут!

А как просто премьер - Медведев ценности не представляет. В этом качестве он легко заменяем.

И неслучайно зашуршали коммунисты с расследованием, прорезался голосок у Миронова и многоопытная Валентина Ивановна выговаривает, что негоже власти отмалчиваться при таких обвинениях.

Так что отставка (скорее, самоотставка) Дмитрия Медведева, по моему мнению, вопрос не такого далекого времени.

И почему-то кажется, что основной "удар под дых" нанесет спикер Думы Вячеслав Володин обвинением в подрыве авторитета партии ЕР. Мол, надо очищаться, несмотря на должности и регалии..."