Мировая премьера "50 оттенков серого" состоится на Берлинском кинофестивале
Global Look Press
Мировая премьера "50 оттенков серого" состоится на Берлинском кинофестивале
 
 
 
Мировая премьера "50 оттенков серого" состоится на Берлинском кинофестивале
Global Look Press

Берлинский кинофестиваль продолжает начатую в прошлом году "Нимфоманкой" Ларса фон Триера традицию становиться местом мировой премьеры самого нашумевшего эротического фильма года. На этот раз на 65-м Берлинском кинофестивале, который пройдет с 5 по 15 февраля 2015 года, состоится премьера эротического триллера "Пятьдесят оттенков серого", снятого Сэмом Тэйлором-Джонсоном по одноименному бестселлеру Эрики Л. Джеймс, сообщается на официальном сайте смотра.

Лента будет показана в секции Berlinale Special Gala 11 февраля - это будет единственный сеанс в рамках Берлинале. На премьере кроме режиссера фильма и автора литературной основы будут присутствовать исполнители главных ролей - Джейми Дорнан и Дакота Джонсон.

Напомним, Дорнан недавно в интервью журналу Elle рассказал, что во время подготовки к этой работе посетил некое особое заведение, в котором наблюдал за сексуальными играми в стиле "садо-мазо". Никакими подробностями по поводу увиденного актер делиться с журналистами не стал, сообщив лишь, что во время представления пил пиво, а позже, вернувшись домой к жене и новорожденному ребенку, не мог прикоснуться к ним, пока как следует не отмылся под душем.

Первый трейлер фильма, выпущенный в июле, уже просмотрели на YouTube почти 40 млн человек. Второй - вышедший в ноябре - почти 2 млн.

В интервью после выхода первого промо-ролика 25-летняя Дакота Джонсон говорила, что фильм удивит любителей эротического кино, называя любовные эпизоды "высшим пилотажем" киносъемок.

"Пятьдесят оттенков серого" (Fifty Shades of Grey) - эротический роман британской писательницы Э. Л. Джеймс, написанный и изданный в 2011 году. Это история отношений между предпринимателем Кристианом Греем и студенткой Анастейшей Стил. В книге содержатся сцены откровенного сексуального характера. После выхода роман стал бестселлером в США и Великобритании. Книга была переведена на 51 язык и стала первой частью трилогии: позже были опубликованы продолжения - "Fifty Shades Darker" и "Fifty Shades Freed".

По сюжету студентка Анастейша Стил должна взять интервью у молодого миллиардера Кристиана Грея. Беседа складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где работает девушка. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнает о тайных сексуальных увлечениях богача.

В российский прокат лента выходит 12 февраля 2015 года.