Главврач Дома малютки N13 заявила, что Джоли не усыновляла их ребенка
Архив NEWSru.com
Главврач Дома малютки N13 заявила, что Джоли не усыновляла их ребенка
 
 
 
Главврач Дома малютки N13 заявила, что Джоли не усыновляла их ребенка
Архив NEWSru.com

Главный врач 13-го Дома малютки опровергла информацию об усыновлении актрисой Анджелиной Джоли ребенка из этого детского учреждения. "Анджелина Джоли никого не усыновляла", - сообщила она в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Анджелина Джоли приезжала к нам с благотворительной целью после беслановских событий, - сказала главный врач Дома малютки. - Информация об усыновлении ею ребенка ложная".

Напомним, что на прошлой и на этой неделе многие СМИ, в том числе и иностранные, сообщили не только имя мальчика и его возраст (7-месячный Глеб), но и номер столичного Дома малютки, в котором ребенок был выбран актрисой. По версии СМИ, это был Дом малютки N13.

Как сообщалось ранее, звезда фильма "Лара Крофт - расхитительница гробниц" прилетела в Москву с тайным визитом. Сразу после прилета актриса отправилась по детским домам города. По некоторым данным, она выбирала именно голубоглазого и светловолосого младенца.

По сведениям СМИ, в московском Доме малютки Джоли сразу приглянулся семимесячный Глеб. Его внешность отвечала всем требованиям звезды. Тогда же стало известно, что забрать с собой Глеба актриса сразу не сможет: вся процедура усыновления может занять несколько месяцев, хотя, возможно, для кинозвезды и сделают исключение. Поэтому никакого противоречия в утверждении главного врача Дома малютки N13 нет, так как действительно мальчик, если он и был выбран Джоли, формально еще не усыновлен.

Как признались газете "Комсомольская правда" сотрудники одного из агентств, помогающих иностранцам приютить русских детей, Анджелина Джоли очень не хочет, чтобы из важного для нее события делали шоу. Поэтому держит все в большом секрете.

Кроме того, звезда приезжала в столицу, чтобы помочь детям Беслана. Она обратилась в Департамент образования, и ее отвезли в 9-ю детскую больницу, где лежат школьники, пострадавшие во время теракта в Беслане. Джоли привезла им подарки и деньги.

"Джоли приехала в Россию поддержать бесланских детей, - сообщила заместитель руководителя Московского департамента образования Любовь Селявина. - Но о том, что Джоли хочет усыновить бесланского ребенка, речи не было".