Последние эпизоды четвертого сезона сериала "Викинги" попали в Сеть в русской озвучке
Global Look Press
Последние эпизоды четвертого сезона сериала "Викинги" попали в Сеть в русской озвучке
 
 
 
Последние эпизоды четвертого сезона сериала "Викинги" попали в Сеть в русской озвучке
Global Look Press

Финальные эпизоды четвертого сезона сериала "Викинги" - 19-й и 20-й - утекли в Сеть в озвучке на русском языке, сообщает International Business Times. Как стало известно, две последние серии в русском дубляже без английских субтитров попали в интернет через российские платформы. 19-й эпизод вышел на экраны в США и Австралии на прошлой неделе.

"Викинги" - канадо-ирландский исторический сериал, созданный Майклом Херстом специально для телеканала History. Премьера состоялась 3 марта 2013 года.

В основу сценария сериала положены скандинавские саги о набегах викингов раннего средневековья на англосаксонскую Британию и Западно-Франкское королевство. В ролях: Трэвис Фиммел, Кэтрин Винник, Клайв Стэнден, Джессалин Гилсиг, Густаф Скарсгорд, Джордж Благден, Гэбриэл Бирн, Александр Людвиг и другие. В марте 2016 года было объявлено, что сериал продлен на пятый сезон, который будет состоять из 20 эпизодов.

Напомним, недавно произошел скандал с утечкой последней серии нового сезона сериала "Шерлок" с русским дубляжем. В итоге Первый канал вынужден был принести извинения Hartswood Films, BBC Worldwide и фанатам "Шерлока". Руководство пояснило, что причиной утечки стала преступная халатность сотрудника канала, а не атака хакеров, как предполагалось ранее.

Компания BBC Worldwide, со своей стороны, заявила, что будет работать совместно с Первым каналом по ужесточению процедур безопасности для исключения повторения ситуации.

Заключительный, третий эпизод четвертого сезона сериала "Последнее дело" в русскоязычной озвучке Первого канала нелегально появился в интернете 14 января. На ВВС эту серию показали в 21:00 15 января (полночь понедельника по московскому времени), а на российском ТВ показ начался на минуту позже - в 00:01 16 января.