В Соединенных Штатах принят федеральный закон, предусматривающий уголовную ответственность за убийство или травмирование нерожденных младенцев. Джордж Буш подписал соответствующий указ
AFP/Luke Frazza
В Соединенных Штатах принят федеральный закон, предусматривающий уголовную ответственность за убийство или травмирование нерожденных младенцев. Джордж Буш подписал соответствующий указ Выступая в четверг на церемонии подписания этого документа, президент Джордж Буш отметил, что "жертвами насильственного преступления, совершенного в отношении беременной женщины, зачастую становятся двое"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Соединенных Штатах принят федеральный закон, предусматривающий уголовную ответственность за убийство или травмирование нерожденных младенцев. Джордж Буш подписал соответствующий указ
AFP/Luke Frazza
 
 
 
Выступая в четверг на церемонии подписания этого документа, президент Джордж Буш отметил, что "жертвами насильственного преступления, совершенного в отношении беременной женщины, зачастую становятся двое"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Следовательно, в таком случае должны караться два преступления", - заявил глава американской администрации
Архив NEWSru.com

В Соединенных Штатах принят федеральный закон, предусматривающий уголовную ответственность за убийство или травмирование нерожденных младенцев.

Выступая в четверг на церемонии подписания этого документа, президент Джордж Буш отметил, что "жертвами насильственного преступления, совершенного в отношении беременной женщины, зачастую становятся двое".

"Следовательно, в таком случае должны караться два преступления", - заявил глава американской администрации. По его мнению, принятие нынешнего нормативного акта "вновь подтверждает, что Соединенные Штаты Америки создают культуру жизни", сообщает ИТАР-ТАСС.

На церемонии подписания закона присутствовали родители Лэси Петерсон, беременной женщины, убитой в 2002 году. Тогда инцидент шокировал американскую общественность.

Муж погибшей Скотт обвиняется в двойном убийстве - жены и нерожденного ребенка. Такой закон уже существовал ранее в некоторых американских штатах, включая Калифорнию, где проживает Скотт Петерсон, однако теперь он стал еще и федеральным законом.

Закон также дистанцировал Буша от его противника на предстоящих президентских выборах, сенатора Джона Керри, который голосовал против принятия закона, сообщает AFP.