В УВД города Балашиха поступило сообщение о семейной ссоре. Но когда наряд милиции прибыл по указанному адресу, оказалось, что в квартире незаконно хранится целая коллекция самодельного огнестрельного оружия.
Съемки НТВ
В УВД города Балашиха поступило сообщение о семейной ссоре. Но когда наряд милиции прибыл по указанному адресу, оказалось, что в квартире незаконно хранится целая коллекция самодельного огнестрельного оружия. Среди экспонатов была, например, самодельная однозарядная винтовка калибра 5,6 миллиметров, с глушителем и приставным прикладом.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В УВД города Балашиха поступило сообщение о семейной ссоре. Но когда наряд милиции прибыл по указанному адресу, оказалось, что в квартире незаконно хранится целая коллекция самодельного огнестрельного оружия.
Съемки НТВ
 
 
 
Среди экспонатов была, например, самодельная однозарядная винтовка калибра 5,6 миллиметров, с глушителем и приставным прикладом.
Съемки НТВ
 
 
 
У коллекционера изъяли несколько обрезов, пистолеты, револьверы, пневматическую винтовку и ракетницу, переделанную под стрельбу боевыми патронами.
Съемки НТВ
 
 
 
Более всего милиционеров удивил реконструированный пистолет ПМ, с самодельным стволом, магазином, изготовленным из двух магазинов для пистолета ПСМ, самодельным глушителем и лазерным указателем цели.
Съемки НТВ
 
 
 
Самые редкие образцы самоделок, возможно, пополнят весьма богатую коллекцию экспертно-криминалистического отдела Балашихинского УВД.
Съемки НТВ

В дежурную часть УВД города Балашиха Московской области поступило обычное сообщение о семейной ссоре. Но когда наряд милиции прибыл по указанному адресу, оказалось, что в квартире у поссорившейся пары незаконно хранится целая коллекция самодельного огнестрельного оружия. Среди изъятого есть уникальные антикварные образцы √ винтовка Бердана и двуствольное ружье системы "Ле фоше", выпущенные еще в прошлом веке.

Однако большую часть коллекции составили современные кустарные изделия. Как сообщил НТВ эксперт Балашихинского УВД Андрей Ракитин, среди экспонатов была, например, самодельная однозарядная винтовка калибра 5,6 миллиметров, с глушителем и приставным прикладом. Кроме нее, у коллекционера изъяли несколько обрезов, пистолеты, револьверы, пневматическую винтовку и ракетницу, переделанную под стрельбу боевыми патронами. Были найдены также футляр для гранатомета, две сотни патронов и артиллерийский снаряд. Но более всего милиционеров удивил реконструированный пистолет ПМ, с самодельным стволом, магазином, изготовленным из двух магазинов для пистолета ПСМ, самодельным глушителем и лазерным указателем цели. Безусловно, столь богатую коллекцию мог собрать только человек, неплохо разбирающийся в оружии.

Как рассказал начальник отдела ГУУР МВД России Владимир Султанов, сейчас решается вопрос об аресте хозяина арсенала. Пока этот человек, о котором сообщается только то, что он бывший офицер, находится дома под подпиской о невыезде. А тем временем сотрудники уголовного розыска изъяли еще одну крупную партию огнестрельного оружия √ на этот раз в подмосковном Клину. Житель города хранил дома два автомата, четыре пистолета и два ящика патронов. Все изъятое в Подмосковье оружие будет храниться у экспертов до решения суда, потом его уничтожат. А самые редкие образцы самоделок, возможно, пополнят весьма богатую коллекцию экспертно-криминалистического отдела Балашихинского УВД.