Мальчик все обвинения отверг и выглядел потрясенным
Архив NEWSru.com
Мальчик все обвинения отверг и выглядел потрясенным Подросток похитил ребенка и увез его в лес
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мальчик все обвинения отверг и выглядел потрясенным
Архив NEWSru.com
 
 
 
Подросток похитил ребенка и увез его в лес
Архив NEWSru.com
 
 
 
Плач ребенка услышали несколько свидетелей
Архив NEWSru.com

В Великобритании 15-летний мальчик был признан виновным в изнасиловании и покушении на жизнь 6-летней девочки. По данным следствия, подросток похитил ребенка и увез его в лес. На слушаниях в Королевском суде Кардиффа обнаружилось, что мальчик, имя которого не было названо из этических соображений, после совершенного насилия попробовал задушить свою жертву, которую он подстерег недалеко около дома, где она жила, сообщает Ananova.com.

Экспертиза установила, что насильник для верности много раз наступал на трахею девочки ногой и так пытался убить ее. Подросток, проживающий в окрестностях Ньюпорта, на процессе был признан виновным в похищении, изнасиловании несовершеннолетней и покушении на ее жизнь. Мальчик все эти обвинения отверг и выглядел потрясенным. Судебному жюри пришлось совещаться в течение четырех часов, чтобы принять сложное решение и объявить подростка виновным. Когда приговор присяжных был зачитан, преступник разрыдался.

Как удалось установить следствию, после изнасилования подросток, думая, что девочка мертва, забросал ее тело землей и листьями и поспешил скрыться с места преступления. Однако когда девочка была обнаружена, вся в грязи и крови, она чудом оказалась жива. Из-за нанесенных повреждений ребенка с трудом узнали даже родные. По словам судьи, изнасилование произошло 4 июня, когда многие дети не учились в школе, в резвились в парках и на улицах, отмечая золотой юбилей королевы.

Когда девочку нашли, она была испачкана кровью, грязью, на ней почти не было одежды. Суду предъявили фотографии несчастного ребенка, сделанные сразу после обнаружения, в том числе присяжные могли видеть синие круги под глазами и кровоизлияния в левом глазу, как бывает, когда человека душат.

К счастью, плач ребенка слышали несколько свидетелей. Девочка звала маму, а потом на некоторое время, как предполагается, потеряла сознание. Но криков было достаточно, чтобы ее нашли. Когда девочку обнаружили, она была в чудовищном состоянии. Сейчас она чувствует себя удовлетворительно. Суд будет продолжен.