На месте пожара обнаружен труп пожилой женщины-сторожа с ножевыми ранениями
Архив NEWSru.com
На месте пожара обнаружен труп пожилой женщины-сторожа с ножевыми ранениями
 
 
 
На месте пожара обнаружен труп пожилой женщины-сторожа с ножевыми ранениями
Архив NEWSru.com

В Хабаровске в ночь на вторник сгорела средняя школа номер 17, расположенная в Краснофлотском районе города. Как сообщили РИА "Новости" во вторник в УВД Хабаровского края, прибывшим по вызову пожарным не удалось потушить здание.

На месте пожара обнаружен труп пожилой женщины-сторожа с ножевыми ранениями. В УВД не исключают, что это был умышленный поджог.

Как стало известно "Интерфаксу", по подозрению в поджоге задержан повар этой школы, 1981 года рождения. По предварительным данным, ночью он с друзьями хотел попасть в расположенную в школьном здании сауну. Когда женщина-сторож отказалась его впустить, он ее убил и поджег школу.

Здание школы сильно пострадало, все деревянные перекрытия, внутренние стены, мебель и оборудование сгорело. Подлежит ли здание восстановлению, решит комиссия. Однако уже сейчас ясно, что подготовить учебные помещения к началу четверти невозможно. 500 учащихся, которые сейчас находятся на каникулах, скорей всего, придется распределять по другим школам.

Нынешней осенью это уже второй случай нападения на школы в Хабаровске. По информации пресс-службы городской администрации, в сентябре неизвестными злоумышленники была предпринята попытка поджога 44-й школы. Они бросили бутылки с зажигательной смесью в окна первого этажа, в результате чего выгорели вестибюль и гардероб.

По факту пожара и гибели сторожа в школе номер 17 возбуждены уголовные дела, ведутся оперативно-следственные мероприятия.