Сотрудники Отдела внутренних дел московского района "Западное Дегунино" провели операцию по перехвату партии наркотиков.
Съемки НТВ
Сотрудники Отдела внутренних дел московского района "Западное Дегунино" провели операцию по перехвату партии наркотиков. По оперативной информации, получателем "белой смерти" являлась цыганская семья, проживающая в доме N4 по 1-му Институтскому проезду.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники Отдела внутренних дел московского района "Западное Дегунино" провели операцию по перехвату партии наркотиков.
Съемки НТВ
 
 
 
По оперативной информации, получателем "белой смерти" являлась цыганская семья, проживающая в доме N4 по 1-му Институтскому проезду.
оперативная съемка
 
 
 
В результате обыска в одной из комнат за шкафом была найдена косметичка, в которой находилось 150 граммов уже поделенного на дозы героина.
оперативная съемка
 
 
 
Вся взрослая часть цыганского семейства от найденного наркотика отказалась.
Съемки НТВ
 
 
 
Героин привезла из Саратова 13-летняя дочь хозяев Зоя. На допросе девочка призналась, что за эту поездку ей заплатили, и что она прекрасно знала, что везет героин.
Съемки НТВ

Сотрудники Отдела внутренних дел московского района "Западное Дегунино" провели операцию по перехвату партии наркотиков. На днях милиционерам стало известно, что в Москву из Саратова перевозится крупная партия героина. По оперативной информации, получателем "белой смерти" являлась цыганская семья, проживающая в доме ╧4 по 1-му Институтскому проезду. В квартире был проведен обыск.

Как сообщил телекомпании НТВ начальник криминальной милиции района Павел Шлыков, оседлые цыгане часто зарабатывают на жизнь продажей героина. В связи с тем, что сотрудниками милиции несколько участников этого промысла недавно были задержаны, цыгане стали осторожнее. Чтобы попасть в подозрительную квартиру, оперативникам пришлось придумать специальную комбинацию, суть которой не разглашается. В результате обыска в одной из комнат за шкафом была найдена косметичка, в которой находилось 150 граммов уже поделенного на дозы героина.

Вся взрослая часть цыганского семейства от найденного наркотика отказалась. В конечном счете выяснилось, что героин привезла из Саратова 13-летняя дочь хозяев Зоя. На допросе девочка призналась, что за эту поездку ей заплатили, и что она прекрасно знала, что везет героин. Отказалась Зоя сказать самое главное: кто передал ей наркотик в Саратове, и кому она должна была отдать его в Москве. На этом операция по перекрытию канала поставки героина в Москву закончилась. Наркотик милиционеры изъяли, а привлечь несовершеннолетнюю девочку к ответственности не позволяет Уголовный кодекс. Корреспондент НТВ отмечает, что цыганские наркобароны этим пользуются и в последнее время все активнее вовлекают детей в свой бизнес.