Минувшей ночью в подъезде собственного дома был расстрелян предприниматель Андрей Лобанов.
Съемки НТВ
Минувшей ночью в подъезде собственного дома был расстрелян предприниматель Андрей Лобанов. По всей видимости, киллер открыл огонь в тот момент, когда Лобанов вызывал лифт.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минувшей ночью в подъезде собственного дома был расстрелян предприниматель Андрей Лобанов.
Съемки НТВ
 
 
 
По всей видимости, киллер открыл огонь в тот момент, когда Лобанов вызывал лифт.
Съемки НТВ
 
 
 
Эксперты-криминалисты обнаружили на теле убитого 3 пулевых ранения в области спины.
Съемки НТВ
 
 
 
Предположительно, стрельба велась из пистолета Макарова.
Съемки НТВ
 
 
 
После того, как охранник позвонил в милицию и сообщил об убийстве, в Москве был объявлен специальный план поиска "Сирена-1".
Съемки НТВ

Минувшей ночью в подъезде собственного дома был расстрелян предприниматель Андрей Лобанов. Его друг и охранник получил ранения рук и ног. Добравшись до квартиры Лобанова, он сообщил об убийстве.

36-летний бизнесмен был вице-президентом закрытого акционерного общества "Алькор". Накануне поздно вечером он возвращался в свою квартиру в доме ╧ 66 на Дмитровском шоссе вместе с другом и охранником Анатолием Краснобрыжем, уроженцем Абхазии. По всей видимости, киллер открыл огонь в тот момент, когда Лобанов вызывал лифт.

Эксперты-криминалисты обнаружили на теле убитого 3 пулевых ранения в области спины. Одна пуля попала в позвоночник, а две другие задели печень. Предположительно, стрельба велась из пистолета Макарова. Предстоит еще выяснить, где в момент убийства находился охранник предпринимателя. Сегодня именно он является единственным очевидцем преступления.

Со слов соседей стало известно, что после выстрелов на лестничной клетке из подъезда выбежал мужчина в камуфляжной форме и скрылся на легковом автомобиле. После того, как охранник позвонил в милицию и сообщил об убийстве, в Москве был объявлен специальный план поиска "Сирена-1", однако по горячим следам задержать киллера не удалось.

На этот момент в милиции отказываются давать какие-либо комментарии об убийстве на Дмитровском шоссе. Тем не менее, из частной беседы с представителем правоохранительных органов нам стало известно, что Андрей Лобанов имел обширные связи в криминальных кругах Москвы. Вполне вероятно, что убийство было связано с его профессиональной деятельностью.

Закрытое акционерное общество "Алькор", где он был вице-президентом, владеет несколькими оптовыми рынками столицы.