На Урале женщину-тамаду перед новогодним корпоративом зарезал ее сын-"вундеркинд"
Moscow-Live.ru
На Урале женщину-тамаду перед новогодним корпоративом зарезал ее сын-"вундеркинд"
 
 
 
На Урале женщину-тамаду перед новогодним корпоративом зарезал ее сын-"вундеркинд"
Moscow-Live.ru

Следователи Свердловской области выясняют обстоятельства убийства организатора свадебных мероприятий и праздников Людмилы Летавиной, пишет E1.ru. По предварительным данным, женщину зарезал ее собственный сын, которого считали вундеркиндом.

Убийство было совершено 23 декабря в одной из квартир дома на Агрономической улице села Галкинское под Камышловым. "27-летний местный житель в ходе возникшего конфликта с помощью ножа совершил убийство своей матери. Женщина от полученного ранения скончалась на месте происшествия", - рассказал исполняющий обязанности руководителя Камышловского межрайонного следственного отдела СК РФ Геннадий Егорин.

О случившемся в полицию сообщили соседи, которые услышали крики. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали сына погибшей Людмилы Летавиной - Дмитрия. Сейчас он находится под стражей. Мужчине предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ ("Убийство").

Как рассказала знакомая погибшей, Дмитрий был очень умным мальчиком. Он окончил школу с золотой медалью, выигрывал различные олимпиады, и его называли вундеркиндом. Однако потом у Дмитрия начались проблемы с психикой, а осенью он попал на лечение в психиатрическое отделение больницы.

"Когда в декабре Людмила приехала к сыну в больницу, то тот попросил забрать его домой. Родители написали заявление и забрали его под свою ответственность. При этом врачи запретили парню с кем-либо общаться и просили не выпускать его из дома", - добавила знакомая потерпевшей.

В день трагедии Людмила готовилась проводить новогодний корпоратив в Камышлове. Сын, видимо, не хотел больше сидеть дома. Однако мать запретила ему выходить на улицу, после чего Дмитрий взял в руки нож.

Людмила успела позвонить мужу и рассказать о том, что сын стал агрессивным. Мужчина обещал поскорее закончить работу и приехать домой. Однако к моменту его появления Людмила уже была мертва.

"Нарядную и красивую, с многочисленными ранами ее повезли в морг. Говорят, что у первого ножа сломалась рукоятка, поэтому сын добил ее вторым ножом", - говорят знакомые погибшей.

Страничку Людмилы в соцсети "ВКонтакте", где она выкладывала краткие отчеты о проведенных торжествах, заполняют посты с соболезнованиями.

В рамках расследования Дмитрию будет назначена психиатрическая экспертиза.