В Татарстане на базе отдыха зарезали 28-летнюю лыжницу
Moscow-Live.ru
В Татарстане на базе отдыха зарезали 28-летнюю лыжницу
 
 
 
В Татарстане на базе отдыха зарезали 28-летнюю лыжницу
Moscow-Live.ru

Следователи Татарстана возбудили уголовное дело по факту убийства молодой женщины, которая отдыхала с семьей на территории учебно-тренировочной базы. Потерпевшей нанесли ножевые ранения во время лыжной прогулки.

Преступление было совершено днем 9 января в поселке Красный Ключ Нижнекамского района на территории базы "Алнаш". По предварительным данным, днем ранее 28-летняя женщина с супругом и малолетним ребенком приехала туда, чтобы покататься на лыжах, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

"В районе 14 часов она вышла на лыжню, а родные стали ждать ее возвращения. Около 17 часов супруг, обеспокоенный ее долгим отсутствием, обратился в правоохранительные органы", - говорится в пресс-релизе.

Поиски завершились около 02:00, когда труп молодой лыжницы нашли волонтеры отряда "След" в лесном массиве на территории базы. Пострадавшая получила 11 ножевых ранений в области головы и шеи.

"В настоящее время продолжается осмотр места происшествия. Решается вопрос о назначении необходимых экспертиз", - говорится в утреннем сообщении СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). По данным прессы, от ножа погибла жительница Нижнекамска Гульшат Котенкова. Об этом сообщил источник в полиции города. Фото потерпевшей опубликовано в группе "Нижнекамск ВКонтакте".

У Гульшат остался грудной ребенок, пишет "Бизнес Online".

Спустя несколько часов после начала расследования полиция составила фоторобот подозреваемого в нападении на молодую женщину. По словам кладовщика лыжной базы, в тот день он видел коренастого мужчину 27-32 лет с карими глазами. Подозреваемый был одет в черную куртку, возможно с капюшоном, черные брюки, темные ботинки, на голове у него была темная шапка.

Фоторобот опубликован агентством KazanFirst.

В соцсетях местные жители делятся слухами, что погибшая была изнасилована, а в районе базы отдыха промышляет маньяк.