Кертис Джексон (50 Cent)
Global Look Press
Кертис Джексон (50 Cent)
 
 
 
Кертис Джексон (50 Cent)
Global Look Press

В американском штате Коннектикут за попытку ограбления особняка известного рэпера Кертиса Джексона, известного под псевдонимом 50 Cent, арестован 34-летний Элвин Джойс. Об этом сообщает New York Daily News.

Правоохранительные органы предъявили задержанному жителю города Виндзор обвинения в краже со взломом второй степени, незаконном проникновении на территорию частной собственности, причинении ущерба и попытке хищения.

По данным издания, самого музыканта в момент ограбления в доме не было. Подозреваемый был схвачен на месте предполагаемого преступления.

Джойс ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Так, в 2002 году он был задержан за кражу, в 2003-м его обвиняли в нападении и сексуальном насилии.

Напомним, что сам 50 Cent ранее тоже имел проблемы с законом. В 1994 году Кертис Джексон был арестован за помощь в продаже кокаина переодетому полицейскому. При обыске его квартиры были обнаружены героин и пистолет. Джексона приговорили к трем годам лишения свободы. Позже он добился условно-досрочного освобождения.

С рэпером 50 Cent связаны несколько громких скандалов последних лет. В 2015 году он объявил себя банкротом, после того как суд обязал его выплатить пять миллионов долларов за обнародование интимной записи Ластонии Левистон.

50 Cent в 2009 году опубликовал видео эротического содержания с участием Левистон, которая встречалась с другим рэпером, Риком Россом. После вынесения судебного решения 50 Cent заявил, что у него несколько долгов - от 10 до 50 миллионов долларов каждый. Он пояснил, что объявление банкротства было "стратегическим" ходом.