Фальшивый мед мошенники сбывали оптом, по 10 рублей за банку, практически на всех рынках Москвы.
Съемки НТВ
Фальшивый мед мошенники сбывали оптом, по 10 рублей за банку, практически на всех рынках Москвы. Трое выходцев с Кавказа развернули подпольное производство прямо у себя на квартире.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фальшивый мед мошенники сбывали оптом, по 10 рублей за банку, практически на всех рынках Москвы.
Съемки НТВ
 
 
 
Трое выходцев с Кавказа развернули подпольное производство прямо у себя на квартире.
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщил руководитель пресс-службы УБЭП Москвы Филипп Золотницкий, технология производства была примитивной.
Съемки НТВ
 
 
 
В квартире задержанных оперативники нашли все свидетельства преступного промысла.
Съемки НТВ
 
 
 
Задержанным предъявлено обвинение по статье 159 уголовного кодекса РФ - "Мошенничество".
Съемки НТВ

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Северного округа Москвы задержали группу мошенников. Почти полгода эти люди занимались изготовлением и реализацией фальсифицированных продуктов питания. Трое выходцев с Кавказа развернули подпольное производство прямо у себя на квартире. Они научились подделывать гранатовый соус, соус ткемали и другие приправы к пище. Но основной доход им приносила фальсификация меда.

Как сообщил телекомпании НТВ руководитель пресс-службы УБЭП Москвы Филипп Золотницкий, технология производства была примитивной. Преступники смешивали сахар, воду и краситель, добавляли в полученный сироп медовую эссенцию чешского производства и разливали полученную смесь по банкам. За сутки мошенники производили около 25 килограммов такого продукта. Товар они сбывали оптом, по 10 рублей за банку, практически на всех рынках Москвы.

В квартире задержанных оперативники нашли все свидетельства преступного промысла: мешки с сахаром, банки, крышки, этикетки с надписью "Мед пчелиный натуральный". Поддельный мед и прочие приправы изготавливались в совершенно антисанитарных условиях. Сейчас весь изъятый товар отправлен на специальную экспертизу, результаты которой у оперативников сомнений не вызывают. Задержанным предъявлено обвинение по статье 159 уголовного кодекса РФ -"Мошенничество". Сотрудники УБЭП считают, что в Москве еще множество подобных дельцов, и предостерегают граждан от покупки фальсифицированных продуктов.