В Москве при задержании барсеточников ранен один из грабителей
В Москве при задержании барсеточников ранен один из грабителей В Москве при задержании барсеточников ранен один из грабителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве при задержании барсеточников ранен один из грабителей
 
 
 
В Москве при задержании барсеточников ранен один из грабителей
 
 
 
В Москве при задержании барсеточников ранен один из грабителей
 
 
 
В Москве при задержании барсеточников ранен один из грабителей

Столичные милиционеры задержали с поличным двух грабителей, которые похитили сумку у женщины-водителя. Поймать преступников удалось только после погони со стрельбой, при этом один из них был ранен.

Один из злоумышленников при задержании получил ранение в живот и был госпитализирован. Сейчас он находится в больнице под охраной милиционеров, пишет "Газета GZT".

Операция по задержанию барсеточников была проведена сотрудниками Московского уголовного розыска (МУР) в минувшее воскресенье. Тогда оперативники в составе специальной мобильной группы патрулировали МКАД, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы МУР Алексея Бахромеева.

В районе 85-го километра МКАД они увидели, как у обочины припарковалась девушка на автомобиле Toyota RAV-4. Тут же сзади остановилась машина Mitsubishi Galant, из которой выскочил мужчина. Злоумышленник подбежал к иномарке девушки, разбил у нее стекло и похитил сумку. Затем грабитель быстро сел в свой автомобиль, который рванул с места.

Сотрудники МУРа, засекшие преступление, стали преследовать подозреваемых. При проверке по специальной базе данных стало известно, что на машине установлены поддельные номера.

Водитель на требование сотрудников милиции не реагировал. А при съезде на Алтуфьевское шоссе преступников попытались перехватить инспекторы ГИБДД, однако, едва не сбив одного из постовых, злоумышленники продолжили движение. Тогда оперативники открыли огонь, ранив водителя в живот.

На пересечении Дмитровского шоссе и улицы 800-летия Москвы злоумышленники остановились и сдались. Раненого тут же отправили в больницу.

При осмотре автомашины задержанных были найдены сверла, которыми разбивались стекла автомашин, а также похищенная сумочка владелицы автомобиля Toyota, в которой у девушки лежали 5 тысяч рублей.

Задержанными оказались двое уроженцев Грузии - 1971 и 1975 годов рождения. "Сотрудники милиции считают, что подобные преступления были постоянным промыслом задержанных", - заключил глава пресс-службы МУРа.

Он добавил, что ввиду участившихся краж из автомашин в Московском уголовном розыске создано несколько специальных мобильных групп, которые на машинах осуществляют скрытое оперативное патрулирование основных мест промысла барсеточников.