Эндрю Дэвид Уилсон
Ingham County Sheriff's Office
Эндрю Дэвид Уилсон
 
 
 
Эндрю Дэвид Уилсон
Ingham County Sheriff's Office

Полиция штата Мичиган в США арестовала 19-летнего Эндрю Дэвида Уилсона, которого подозревают в убийстве собственной матери. Злоумышленник расправился с женщиной, когда она спала. Сын мстил ей за нежелание заводить домашних животных.

Уилсон был задержан 8 сентября в Уильямстоне, а 11-го числа суд округа Ингем заключил его под стражу без права освобождения под залог. Молодому человеку предъявили обвинение в убийстве и незаконном хранении огнестрельного оружия, пишет The New York Daily News.

По версии следователей, в ночь на 7 сентября между Эндрю Уилсоном и его 51-летней матерью Лайзой Мэри Уилсон произошла ссора. Перед этим юноша принес домой щенка, а женщина была этому не рада. Мать Эндрю потребовала, чтобы он отвез четвероногое животное в дом своего отца в Дэнсвилл, пишет The Daily Mail.

Затаив обиду, Эндрю дождался, пока мать уснет. Затем, после полуночи, он отпер шкаф и взял ружье Magnum калибра 0.22, вошел в спальню матери и выстрелил ей в затылок.

Избавившись от орудия убийства, которое он выбросил за пределами дома, Эндрю вернулся в жилище на Линн-роуд и вызвал около 7:00 полицейских. Юноша заявил, что обнаружил мать мертвой, когда вернулся домой, рассказал следователь департамента шерифа Чарльз Бакленд.

Однако полицейские быстро вывели подозреваемого на чистую воду и нашли ружье, из которого застрелили потерпевшую. В стволе осталась стреляная гильза и неиспользованный патрон.

Ранее Эндрю Уилсон не попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.